প্রকাশিত: Tue, Jan 17, 2023 3:35 PM
আপডেট: Tue, Apr 29, 2025 8:58 AM

বিএনপির জোটের হাট ভেঙে গেছে: ওবায়দুল কাদের

এম এম লিংকন: আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপির আন্দোলনের ঘরে হতাশা। তাদের ভেঙে গেছে জোটের হাট। এই ভেঙে যাওয়া জোট কখনোই আওয়ামী লীগকে হটাতে পারবে না। সেই আশা, দুরাশা হয়ে যাবে। এখনো সময় আছে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আশা ভুলে যান। সঠিক পথে নির্বাচনে আসুন। মঙ্গলবার রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসের আলোচনা অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি। 

তিনি বলেন, ফখরুল হাসপাতালে, ফখরুল মাঠে নেই। বিএনপির পাতি নেতারা এখন আন্দোলন করছে। কথায় আছে, হাতি ঘোড়া গেল তল, লড়বে হতাশা সৈন্যের দল। ঐক্যবদ্ধ আওয়ামী লীগ সরকারকে কোনো রাজনৈতিক দল প্রতিহত করতে পারবে না। 

মঞ্চে নেতাদের অতিরিক্ত ভিড় সরিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, এতো নেতা তো আমাদের দরকার নেই। এতো নেতার কারণেই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে আমাদের মঞ্চ ভেঙে যায়।

তিনি বলেন, স্মার্ট বাংলাদেশের জন্য স্মার্ট কর্মী বাহিনী দরকার। আওয়ামী লীগকে সুশৃঙ্খল করতে হবে। যারা আওয়ামী লীগের নাম ব্যবহার করে মাস্তানি করবে, অরাজকতা করবে, মাদক ব্যবসা করবে, জমি দখল করবে তাদের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে হবে। তাদের প্রতিহত করতে হবে।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, যে বক্তৃতা ভালো করে, তাকে বক্তব্যের কাজ করান। যে কাজ ভালো করে তাকে দিয়ে কাজ করান। এতো নেতা তো আমাদের দরকার নেই। যারা একই কথা বার বার বলেই যাচ্ছেন। ভাষণের মধ্যে কোনো সার কথা নেই। তাদের বক্তব্য দেয়ার দরকার নেই।

অলোচনা সভায় আরো বক্তব্য দেন প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী এনামুর রহমান, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম এবং জাতীয় কমিটির সদস্য আবদুল বাতেন মিয়া। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব